É com muita alegria que divulgamos a listagem com os nomes dos nossos 54 alunos que obtiveram no SAERJ de 2011 classificação entre as categorias de desempenho avançado e adequado que de acordo com o Art. 2º da Resolução 4751 de 13/12/11 receberão como premiação computadores portáteis.
Lembramos que na edição de 2011 só participaram da avaliação externa os alunos do 5º e 9º anos do Ensino Fundamental, e 3ª e 4ª séries do Curso Normal, Ensino Médio.
ALUNOS PREMIADOS
5° ANO TARDE ADRICIA CARNEIRO DE OLIVEIRA
5° ANO TARDE AMANDA MOULINS BORGES
5° ANO TARDE ANA CLARA DE SOUZA SILVA GONCALVES
5° ANO TARDE ANA VITORIA TORRES ZANON
5° ANO TARDE CAMILA DE CARVALHO SEUFITELLI
5° ANO TARDE CAMILA FONTES GUEDES
5° ANO INTEGRAL DIEGO PILLO SUETH
5° ANO TARDE ERCELI DUTRA DA SILVA NETO
5° ANO INTEGRAL GABRIELLA DOS ANJOS LIMA DA SILVA
5° ANO TARDE GUILHERME PRIMO VALINHO
5° ANO TARDE GUSTAVO TEIXEIRA LIMA
5° ANO TARDE ISABELLA DA COSTA FONSECA
5° ANO TARDE JOAO VITOR LOBATO DOS SANTOS
5° ANO INTEGRAL KAIQUE ALVARENGA DOS SANTOS
5° ANO TARDE LARA OLIVEIRA ALVARENGA
5° ANO TARDE LETICIA ALVES SEUFITELLI
5° ANO TARDE LORENA FERNANDES DA SILVA LOPES
5° ANO TARDE LUCAS FARIA HYPOLITO
5° ANO INTEGRAL LUISA SOARES BOLELI
5° ANO TARDE MARIA EDUARDA V DA COSTA AZEVEDO
5° ANO TARDE MARIA FERNANDA ROSA DA SILVA G DE SOUZA
5° ANO INTEGRAL MARTHA VITORIA BARBOSA DE S CRUZ
5° ANO TARDE MICAELA TIRADENTES DA ROCHA
5° ANO INTEGRAL PATRICK DE OLIVEIRA BARCELOS
5° ANO TARDE PEDRO VICTOR OLIVEIRA RODRIGUES
5° ANO TARDE THAYNA LIMA TEODORO RODRIGUES
5° ANO TARDE VICTOR HUGO MENEZES BOECHAT
5° ANO INTEGRAL VITORIA DA SILVA OLIVEIRA
9° ANO TARDE ALLANA FERREIRA DIAS DA SILVA
9° ANO TARDE ALLIDA RIBEIRO SILVEIRA FAIAL
9° ANO TARDE ANDRE VIEIRA AMORIM TEIXEIRA
9° ANO TARDE ANDRESSA RAMBALDI BORGES PADILHA
9° ANO TARDE CARLA SOARES SILVA
9° ANO TARDE DRIELLE FERREIRA SILVANO DE MOURA
9° ANO TARDE FELIPE PEREIRA DE OLIVEIRA
9° ANO TARDE JESSICA DA COSTA MARINONI
9° ANO TARDE JULIE MOTA DIAS DE OLIVEIRA
9° ANO TARDE LARA ZANON SILVA
9° ANO TARDE LEANDRO REZENDE CORTEZE FREITAS
9° ANO TARDE LUANNA CRISOSTOMO PINTO
9° ANO TARDE LUCAS FONSECA PAINS
9° ANO TARDE SABRINA SILVA AZEVEDO
9° ANO TARDE TALES PEREIRA AMORIM
9° ANO TARDE MARCELO DE OLIVEIRA TALYULI FILHO
9° ANO TARDE PAOLA MOURA AULER
9° ANO TARDE THULIO TORRES MATTA NEVES
4ª SÉRIE MANHÃ CAROLINA BERNARDES GOMES
4ª SÉRIE MANHÃ DEYSE DA SILVA NASCIMENTO
4ª SÉRIE MANHÃ ESTER TURQUES SCHUAB
3ª SÉRIE MANHÃ MONALISA BRITES GARCIA
3ª SÉRIE MANHÃ NATHALIA MENDITH GOMES
4ª SÉRIE MANHÃ PATRICIA DE FATIMA BARBOSA
3ª SÉRIE MANHÃ THAIS DA SILVA PREPETA
3ª SÉRIE MANHÃ VANESSA APARECIDA OLIVEIRA FONTOURA
Parabenizamos a todos os alunos e agradecemos a participação essencial dos professores e responsáveis, assim como, de toda a comunidade escolar envolvida. Pois esse resultado certamente é reflexo de um trabalho conjunto, de uma equipe que faz a diferença!